» Вечера встреч
Вечера встреч
29 мая 2021г Встреча одноклассников

Другие фото

По традиции  последняя суббота мая –встреча выпускников школы-интерната №2.

29мая, несмотря на тревожную обстановку с эпидемией, выпускники собрались со всех концов страны.

ОжИЛ  ШКОЛЬНЫЙ ДВОР, СТАЛ НАПОЛНЯТЬСЯ  радостными голосами. На крыльце появился ведущий Виталий Сизоненко, который пригласил всех в актовый зал и начал:

«Остановите время, я сойду

На станции уставший и помятый.

Вы спросите: В каком году?

Конечно же, в родных семидесятых.

Всё заберите :шмотки, телефон

И интернет навеки отключите.

Хочу вернуться в этот дивный сон,

Где доброте учил нас всех учитель …

Затем Семёнов В.Я. рассказал о работе Фонда им. Н.Н,  Дубинина.

Проведены соревнования по баскетболу среди школьников  г. Владивостока, шахматный турнир для младших школьников Приморского края. Он поблагодарил выпускников: Бекенова Александра, Нестеренко Василия, Монастырёва Александра               за оказываемую материальную помощь.

По традиции выходили выпускники ( в руках держали плакат с надписью  выпуска своего года), делились воспоминаниями о школьной жизни .

Выпуск 1971г. 50 лет прошло после выпуска. Многие из них пришли в школу в 1-й класс, когда открылась школа, и  они были свидетелями всех  мероприятий становления школы..

Гоненко Саша вспомнил о «самолёте на крыше», который помог ему выбрать профессию и поступить в летное училище.

Выпуск 1979г. Многим из них в этом году исполняется по 60 лет , как и школе. На вечер встречи пришли 8 человек , среди них была Солонцова Марина –«Дочь интерната». В 1961 году открылся интернат и и в школу приехала учитель математики Солонцова Наталья Елисеевна  и поселилась в школе в цокольном помещении. В коляске привезла и свою дочь, которой не было ещё и годика. Н.Е. была ещё и воспитателем у самого старшего 7-го класса и мальчишки по очереди носили Маринку на руках и играли с ней. Она ровесник интерната, окончила мединститут и работает врачом гинекологом. Приехал на встречу из Санкт-Петербурга  Ильичёв Алексей , доктор филологических наук.

Выпускникам 1981г. исполнилось 40лет после выпуска. На вечер встречи приехали со всех концов страны. Радовались встречи. Порой не узнавая друг друга. Вспоминали школьные годы и благодарили учителей  и воспитателей.

Интересно подготовились к встрече  выпускники 1988г. Они вышли с большим плакатом, на котором изображено здание школы –интерната №2 и были одеты в белых майках с надписью:

Если  Никсон твой директор,

Витаминку не едят?

Значит ты из лучшей школы

Под названьем- Интернат!

Выходят на  сцену выпускники 1991г. Вместе с ними поднимаются на сцену Первый  учитель Корябкин Михаил Иванович и воспитатель Цицерская Галина Марковна. Выпускники с радостью встретили их и вспоминали забавные случаи из  школьной жизни.29 мая совпал с днём рождения  Галины Марковны (85 лет) и выпускники  поздравили её вдвойне. В этом выпуске  были дети учителей: Дёмина Ольга, Цицерская Татьяна, Бескова Елена и другие. Они вспоминали ,как им было не просто от повышенных требований со стороны родителей- учителей.

Было много цветов, подарков и тёплых слов благодарностей учителям и воспитателям В конце вечера почтили  минутой молчания тех учителей и воспитателей, кого нет с нами .

Дубинина Н.Е. и Федоткина М.Т.