» Вечера встреч
Юбилейные вечера
Встреча в честь 50-летия основания школы-интерната №2

Другие фото

Мои впечатления о встрече.

Климчук Маргарита Петровна

17 декабря 2011 года огромной вереницей подъезжали,  выходили из машин, автобусов люди и направлялись в здание театра «Андеграунд». Входили в вестибюль выпускники, сотрудники, работавшие в интернате, радостные, тёплые объятия,  рукопожатия, горящие глаза. Кто-то обнимал, клал руку на плечо, кто-то, сжимая её в знак благодарности и радости торжества и встречи тем самым выражая признательность за прошлое сотрудничество. Слов не нужно было говорить…

Организация отличная.  Без суеты, не навязчиво, легко как в единой семье. В холе расположены стенды, от которых невозможно отвести глаз. С таким усердием так расположены виньетки и фото из жизни выпускников по годам, что сердце дрогнуло и захватило дух. Смотрели не отрываясь, затаив дыхание, восторженно завороженные седые, поседевшие, полуседые учителя и выпускники. Каждый искал свой выпуск, свой класс, своих друзей, себя. У входа в конференц-зал стояли милые, симпатичные старшеклассники тепло, вежливо уважительно улыбаясь,  каждому входящему вручали памятные значки,  визитки Фонда им. Дубинина, буклеты, посвящённые школе для одарённых детей.  Перед началом и в течение всего торжества играла музыка, на сцене и боковых экранах показывались слайды, ролики, отрывки из фильмов об интернате.

На сцену приглашается проректор ВГУЭС по развитию Шиловская Л.Л.Тёплое, торжественное приветствие, понимание всей волнующей ситуации, преемственность поколений, формы сотрудничества школы-интерната №2 и  ВГУЭС. С любовью, заботой о будущем, звучала её речь. И вдруг награда: «Золотой фонд ВГУЭС» вручается старейшему учителю начальных классов Вяткиной Светлане Павловне, продолжателю  подвижного метода обучения , который она начала  в  1987 году и продолжает  сегодня

Торжественно поднялась на сцену Дубинина Н.Е., супруга, соратница Николая Николаевича, ни на минуту не прекрашающая своей деятельности по сбору материала об интернате. Надежда Евстафьевна попечитель Фонда Н.Н. Дубинина, одна из составителей книги «Мы с улицы Чапаева»,  поздравила всех с такой теплотой, знанием и твёрдой убеждённостью того, что было и что теперь есть в истории интерната. Поблагодарила Лазарева Г.А.  и дирекцию Школы для одарённых детей за трепетное отношение к истории интерната. Нельзя не отметить старшеклассников, которые так любезно подавали руки, чтобы можно было подняться и спуститься со сцены, так как все мы далеко не дюймовочки.

После очередного русского танца приглашается на сцену группа учителей и воспитателей, награждённых почётной грамотой Краевой думы (11 человек). Грамоту вручает Почётный гражданин г. Владивостока Турмов Г.П.Эти люди проработали в интернате более 25 лет.  На сцене  Семёнов В.Я. и Дубинин Александр ( один из учредителей Фонда) вручали памятные медали , книги и денежные премии.

Концерт продолжался. На сцену приглашается 2-я группа сотрудников для награждения Почётной грамотой от департамента образования и науки Приморского края (23 человека)  Всем им вручается памятная медаль, книга, цветы и денежное вознаграждение от Фонда.

И вновь танец, исполняющий балетной группой, исполнение и костюмы великолепные. Грамоты, денежные премии получают от городской администрации группа учителей и технический персонал, проработавшие  от 18 лет до 33 лет (18 человек)

Не обошли вниманием и спонсоров, На сцену приглашались бывшие ученики Монастырёв А., Бабынин Игорь, Бекенов А. и другие (15 человек), которым вручили памятные медали и сувениры с портретом Дубинина Н.Н.

Семёнов В.Я. зачитал поздравительные телеграммы от бывших выпускников и Орловой С.Ю.(бывшая старшая пионервожатая) – член совета федерации.

Всё смотрелось очень трогательно. Тревожило душу: торжество, радость (награды, встречи),  грусть (слайды о тех, кого нет с нами в сопровождении дуэта, исполняющего песню «Эхо»)

И вновь: яркие сцены, песни танцы, балет

Большое спасибо за организацию такого торжественного события Семёнову В.Я. Геращенко Е.Г (сценарий, концерт, и др), Чесноковой Л. Р.(стенды, слайды), Попову М.А.(звукорежиссёру) .Огромное спасибо за терпение, творческие силы , и работу над книгой «Мы с улицы Чапаева» Васильченко Л.В., Дубининой Н.Е. и Дубининой Наталье.

.Итог: торжественная встреча была радушной, яркой, впечатляющей

Расстались  довольные, одухотворённые.

До свидания. До новых встреч!

С искренним уважением Климчук Маргарита Петровна.